Содержание в крови витамина D предсказывает вероятность развития, а так же рецидива самых опасных опухолей молочной железы. Консультация www.маммолог.онлайн

 Ученые-медики из Университета Рочестера (Нью-Йорк) выяснили, что у пациенток с трижды негативным раком груди содержание витамина D зачастую оказывается ниже всех норм. Данный вид опухолей относится к наиболее опасным, так как на гормональное лечение не отвечает и кроме того характеризуется еще и довольно-таки плохими прогнозами для жизни.

Читайте: Диета от смерти!!!

Ученые обследовали 155 женщин, которые были прооперированы по поводу злокачественной опухоли молочной железы. У всех без исключения пациенток установили содержание витамина D, а так же выявили генетические маркеры, указывающие на вероятность рецидива рака.

Читайте: Излечим ли рак молочной железы ?

Согласно утверждениям руководителя исследования Люка Пеппона, уровень витамина D предрешает исход лечения при этой форме рака молочной железы. Таким образом, чем он ниже, тем соответственно риск рецидива выше. Причем достаточно низкое содержание витамина D определялось, как правило, в основном у женщин афроамериканской национальности и у женщин перед наступлением менопаузы.

Читайте: Реабилитация после мастэктомии

Витамин D в организме человека образуется под воздействием солнечных лучей. Также он содержится довольно-таки в больших количествах в рыбе, богатой жирами (тунце, лосось и др.) и молочных продуктах. Суточное поступление в организм этого вещества должно соответствовать 600 МЕ (международным единицам) для людей возрастом от 1-го года и до 70-ти лет, а так же 800 МЕ для людей для людей возрастом более 70-ти лет.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Ученые специалисты авторитетно заявляют: «Современному человеку необходимое количество витамина получить из пищи весьма и весьма трудно». Поэтому в некоторых случаях категорически рекомендуют принимать витамин D дополнительно в виде лекарственных форм, к примеру, при недостатке солнечного света, а особенно при диете, которая крайне «бедна» на витамины. Только таким образом удастся погасить дефицит необходимого для организма витамина D!

ПОМНИТЕ – своевременное обращение к врачу – спасет вам жизнь! Диагностика и консультация проводятся только на приёме у врача в клинике. Заочная постановка диагноза по телефону или электронной почте не проводятся.

Запись на консультацию по телефону: 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге

Часы приема врачей – с 10.00 до 15.00.

Суббота - с 10.00 до 13.00

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Лицензия № ЛО-61-01-003776

Материал подготовила Наталья КОВАЛЕНКО. Иллюстрации с сайта: © 2014 Thinkstock.